(19) 99747-6900
magruppi@gmail.com

Detalhes do Imóvel

Casa para Venda, Indaiatuba / SPbairro Jardim Bom Sucesso, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área construída 115,00 m², terreno 150,00 m²

R$ 765.000,00
Compartilhar:
Código: CA002
Endereço: Rua Lidia Dionisia Martins Amgarten, 471
Complemento: A1 51
Bairro: Jardim Bom Sucesso
IPTU: 75,00
Área Construída: 115,00 m²
Área Terreno: 150,00 m²
Dormitórios: 3
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vagas: 2
Salas: 2
Valor por m²: R$ 6.652,00
Corretor Responsável
corretor-img
Marcelo Gruppi CRECI: 142.820-F

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

A sensação ao entrar nesta casa é de que cada metro dos 115 m² de construção foi pensado para o uso real, sem espaços perdidos. É o tipo de imóvel que transmite solidez logo na primeira visita, com o piso em porcelanato trazendo um frescor necessário para os dias de sol em Indaiatuba. As portas balcão nos dormitórios permitem que a casa respire, criando uma circulação de ar que faz diferença na rotina. A suíte principal e os outros dois quartos entregam a privacidade que uma família precisa para estabelecer raízes, enquanto a integração das salas de estar e jantar funciona bem tanto para o café da manhã rápido quanto para o descanso no fim do dia, tudo já preparado para a instalação de ar-condicionado.

O Jardim Bom Sucesso se mostra uma escolha madura para quem busca valorização patrimonial aliada à praticidade de ter supermercados, farmácias e escolas a poucos minutos. O grande diferencial aqui é a área gourmet, que já vem com móveis planejados e churrasqueira, pronta para receber amigos enquanto se aprecia a vista da cidade. A cozinha independente e a entrada de serviço garantem que a dinâmica da casa permaneça organizada, mesmo em dias de movimento. É um investimento seguro em uma estrutura que não exige reformas, onde as vagas cobertas e o quintal privativo reforçam a percepção de que este é um porto seguro para o longo prazo. Se quiser entender melhor como este espaço se encaixa nos seus planos, podemos agendar uma conversa.