(19) 99747-6900
magruppi@gmail.com

Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, Indaiatuba / SPbairro Parque São Lourenço, 1 dormitório, 1 banheiro, 1 vaga de garagem, área útil 59,59 m²

R$ 320.000,00
Compartilhar:
Código: AP0008
Endereço: Rua Benedito Gonçalves de Araújo, 25
Complemento: AP101 BLOCO 11
Bairro: Parque São Lourenço
Condomínio: Condomínio Spazio Illuminare
IPTU: 79,87
Condomínio: R$ 425,84
Área Útil: 59,59 m²
Em Condomínio: Sim
Dormitório: 1
Banheiro: 1
Vaga: 1
Salas: 2
Valor por m²: R$ 5.370,00
Corretor Responsável
corretor-img
Marcelo Gruppi CRECI: 142.820-F

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Viver no Parque São Lourenço coloca você perto de tudo o que Indaiatuba tem de melhor, desde a facilidade de resolver a vida no shopping ou no mercado vizinho até a tranquilidade de um bairro que se consolidou pela valorização constante. Este apartamento no Spazio Illuminare é aquele tipo de achado onde o espaço foi muito bem aproveitado: são quase 60 metros quadrados para apenas um dormitório, o que garante salas amplas e uma circulação que não te deixa sentir apertado. A cozinha e o banheiro já entregues com móveis planejados tiram aquele peso inicial de reforma do seu ombro, permitindo que você mude logo ou coloque o imóvel para rentabilizar sem demora. A vista panorâmica da sacada é um respiro necessário no fim do dia, reforçando que o investimento aqui vai além do metro quadrado.

A estrutura do condomínio funciona como uma extensão da casa, pensada para quem busca segurança real com portaria 24 horas e ronda constante. Ter um mini mercado dentro do prédio e o conforto de uma vaga coberta são detalhes que fazem diferença no longo prazo, especialmente para quem já pesquisou o mercado da região e sabe que esses diferenciais sustentam o valor do patrimônio. O lazer é bem equilibrado, com piscina, academia e até um fire place para os dias mais frios, atendendo quem gosta de receber sem abrir mão da privacidade. É uma escolha racional para quem quer fixar raiz em um ponto estratégico da cidade ou garantir um ativo imobiliário sólido. Se você quer entender como esse espaço se encaixa nos seus planos, podemos conversar para alinhar os detalhes.